SRA-12VDC-CL
Cantidad Precio
Relé @ 12 VDC – SRA-12VDC-CL.
394 disponibles
SKU: SRA-12VDC-CL Categoría:
Relé @ 12 VDC – SRA-12VDC-CL
Relevo mecánico de pequeño tamaño, con una resistencia a shock y vibración mejorada. Tiene una alta capacitancia de contacto y está diseñado especialmente para aplicaciones automovilísticas. Tiene una bobina que opera a 12 VDC con una potencia de 0.6 W. Dependiendo del voltaje de operación la corriente máxima permitida es de 20 A.